Только вместе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании и обучении детей!

1. Принимать  идеи, цели и задачи ЧОУ «СОШ «Перспектива», поддерживать авторитет школы и авторитет учителя в глазах ребёнка.
  2. Контролировать выполнение школьных заданий, поручений учителя.
  3. Помогать школе в проведении совместных мероприятий.
  4. Посещать родительские собрания.
  5. Участвовать в жизни школы, помогать классному руководителю и преподавателям в организации учебного процесса и досуга учащихся  (по возможности).
  6. Обеспечить своевременный приход ребенка в школу, не допускать пропуска занятий без уважительной причины.
  7. Контролировать успеваемость своего ребенка и помогать ему преодолевать трудности, которые возникают в изучении предметов.
  8. Контролировать внешний вид ребенка, учитывая требования школы.
  9. Создать условия для учебы: режим дня, здоровое питание, полноценный сон.
  10. Укреплять здоровье ребенка.
  11. Своевременно реагировать на требования учителей и администрации школы.
  12. Нести ответственность за этическое поведение детей.
  13. Контролировать тематику телевизионных программ и время просмотра, исключить компьютерные игры, не покупать книги и журналы с разрушающими образами.
  14. Пользование личными электронными средствами (в т.ч. мобильными телефонами) в Школе запрещено.
  15. Организовывать внеучебную деятельность ребенка.
  16. Информировать педагогов о проблемах и трудностях ребенка, осложнениях в здоровье.
  17. Учитывать рекомендации педагогов и классного руководителя в воспитании ребенка.
  18. Не обсуждать действия педагогов в присутствии детей. Тактично и доброжелательно относиться к педагогам.
  19. Систематически встречаться с педагогами, интересоваться успехами и трудностями, по согласованию с учителями посещать учебные занятия.
  20. В случае заболевания ребёнка сообщить в тот же день классному руководителю (при длительной болезни необходимо взять медицинскую справку), брать домашние задания для самостоятельного обучения.
  21. В случае длительного выезда семьи во время учебного процесса, получить разрешение у директора школы, поставить в известность классного руководителя,  взять задания по всем предметам для самостоятельного обучения.
Закрыть меню