Неделя предметов эстетического цикла

Согласно годовому плану работы школы, в целях углубления и расширения знаний обучающихся  в области ИЗО, музыки, технологии и физической культуры, развития интереса к данным дисциплинам,  в ЧОУ «СОШ «ПЕРСПЕКТИВА НОВА» с 18 по 22 декабря прошла Неделя предметов эстетического цикла.

Открытие недели началось 18 декабря игрой «Аукцион знаний», которая проводилась по двум предметам: музыка и технология, включал в себя кроссворд и викторину.

Целью проведения аукциона  прежде всего было  желание закрепить и улучшить знания и навыки учащихся, полученные во время учебной деятельности, а также вызвать интерес к предметам, желание еще больше познать. А главное — способствовать развитию творческих способностей обучающихся и умение работать в команде.

19 декабря обучающимися нашей школы была подготовлена выставка «Прекрасное вокруг нас».

20 декабря учитель биологии Устинова Юлия Дмитриевна провела с обучающимися виртуальную экскурсию по Эрмитажу. Учащиеся познакомились с идеалами красоты различных эпох. Презентацию можно посмотреть здесь

Мероприятие закончилось дискуссией на тему: «Что есть красота в современном мире».  Презентацию можно посмотреть здесь

21 декабря  учитель физического воспитания Галушко Владимир Иванович подготовил мастер-класс на тему: «Движение — это жизнь», эпиграфом которого стали слова Гиппократа: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Посмотреть презентацию «Движение — это жизнь» можно  здесь

Подоговка к Новому году в школе началась задолго до праздника.

21 декабря обучающиеся наряжали елку, украшали зал к празднику, готовили костюмы к показу театрализованного представления по мотивам сказок  «12 месяцев»,  «Руквачка».

Новогодний праздник провели 22 декабря.

«12 месяцев»

«Рукавичка»

«Новогоднее попурри» на английском языке

Было весело, радостно, интересно, все остались очень довольны, получили подарки и призы!

В конце праздника школьные артисты вместе с родителями и учителями исполнили финальную новогоднюю песню и пожелали счастливого нового года всем присутствующим!