МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16 ноября в нашей школе прошли классные часы на тему: «День толерантности».

Толератность — основа воспитания.

В Крыму проживают люди различных национальностей, и для их комфортного сосуществования следует с детства прививать детям мысль о толерантном отношении к ближнему. С детства следует отчетливо понимать, что каждый человек индивидуален, а значит, имеет право оставаться собой и самовыражаться так, как ему это комфортнее всего. Но, на ряду с этим, каждая индивидуальность – это часть огромного живого организма, носящего название человечества. А значит, подобное самовыражение должно быть также толерантным и не задевать чувства других людей. Все эти тонкие грани намного труднее нащупать уже во взрослом возрасте, когда мышление сформировалось, а жизненные принципы укоренились в сознании. Потому первое вхождение в современный мир толерантного общения должно проходить еще в маленьком возрасте.

В этот день на классных часах были проведены специальные выступления, показаны презентации, на которых учащиеся узнали об особенностях тех людей, которые похожи и не похожи на них самих. Особенное внимание уделяется людям-инвалидам, а также страдающим специфическими заболеваниями, даже такими страшными, как ВИЧ/СПИД.

Храмова Полина, ученица 7 класса, изготовила открытку, посвященную данной теме.