Единый урок «Безопасность детей в сети Интернет»

27 октября 2017 г. в ЧОУ «СОШ «ПЕРСПЕКТИВА НОВА» прошел Единый урок «Безопасность детей в сети Интернет».

Целевая аудитория: 6-9 классы.

В ходе данного мероприятия обучающимся был показан видео-сюжет от члена Совета Федерации РФ, организатора Единого урока 2017 г., Людмилы Боковой.

На втором этапе состоялся диспут-обсуждение фильма. Обучающиеся  подвели итог услышанного: «Для того, чтобы избежать проблем в сети Интернет, необходимо соблюдать правила работы за компьютером и в сети. Время работы за компьютером не должно превышать допустимых норм, в перерывах необходимо менять виды деятельности, т.е. погулять, поиграть в подвижные игры, помочь родителям по дому и т.д. Для обеспечения безопасности компьютера от вирусов, необходимо установить специальное программное обеспечение, не заходить на неизвестные и подозрительные сайты. Для совершения оплаты за товары через Интернет лучше иметь отдельную банковскую карту.»

На третьем этапе урока проводился тест на сайте «Сетевичок». Участники получили сертификаты о прохождении теста по безопасности в Интернет и набрали высокие баллы.