День борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 г. в нашей школе прошли мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Совместно с обучающимися создан информационный стенд с информацией о профилактике ВИЧ/СПИДа, проведен тренинг «ВИЧ/СПИД: где опасность?»

Учащиеся 6-11 классов самостоятельно изготовили символ дня, красную ленточку, организовали  ее распространение среди  младших классов. Медсестра школы провела беседы на тему: «Что ты знаешь о СПИДе?»

В течение учебного дня, на переменах, в холле школы демонстрировались образовательные видеоролики, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Классные руководители провели уроки здоровья, посященные профилактике ВИЧ/СПИД и пропаганде здорового образа жизни.