150-летие М.Горького

28 марта 2018 г. исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского советского писателя  Максима Горького.

К этому дню в школе подготовлен ряд мероприятий:

1. Библиотечная выставка.
  2. Конкурс рисунков к произведениям М.Горького.
  3. Конкурс на лучшее знание произведений писателя.
  4. Творческий вечер.

28 марта в школьной библиотеке прошел День Максима Горького. Горький — один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

Накануне большого юбилея школьникам предложили вспомнить жизнь и творчество Максима Горького.

На книжной выставке «Максим Горький: знакомый незнакомец» была представлена литература о жизни и творчестве автора. Можно было выбрать для чтения книги: «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», «Мать», «На дне», «Детство», «Сердце Данко», «Сказки об Италии» и другие.

Максим Горький (псевдоним писателя Алексея Максимовича Пешкова) сейчас не очень популярный автор. Надеемся, что после проведенного мероприятия почитателей его творчества станет больше

Максим Горький (псевдоним писателя Алексе́я Макси́мовича Пешко́ва) сейчас не очень популярный автор. Надеемся, что после проведенного мероприятия почитателей его творчества станет больше.